среда, 16 ноября 2016 г.

Как установить советник, индикатор,скрипт на торговый теминал МТ4

Каждый трейдер , торгующий на рынке форекс, использует для своей работы различные программы. Это могут быть советники, индикаторы для технического анализа и различные вспомогательные скрипты.  Что бы всё это работало , данный софт должет быть правильно установлен на торговую платформу.
Любая программа это файл, именно его и нужно разместить в специальное место терминала.
Вот как они выглядят :

Все эти файлы можно скачать в интернете или купить . Например, вы нашли рекламу интересного индикатора. Скачали его ( купили ). В архиве  вы найдёте папку , где находится ваш индикатор, выглядеть он будет как простой файл ( чаще два ) . Посмотрите внимательно рисунок,  действительно , все файлы под одним названием идут парами.

Что нам нужно делать, что бы разместить индикатор на торговый терминал ?
На компьютере открываем ДИСК С  - Program Files. Програмные файлы - это все программы , которые установлены на вашем компьютере. Открываем эту большую папку и ищем в ней свой торговый терминал  .

В папку с кодами торгового терминала и нужно вставить файлы советника, индикатора или скрипта.  Для этого в торговом терминале есть специальные места , для каждого вида . Советники туда, индикаторы туда, скрипты туда.
Открываете содержимое МТ4  и ищите папку MQL4 :


Именно в папке MQL4 и находятся хранилища всех добавляемых советников и других программ. Смотрите рисунок ниже, будет всё понятно .

Дальше совсем просто . Копируете купленные ( скачанные ) файлы советника или индикатора и вставляем их в соответствующую папку торгового терминала, руководствуясь верхним рисунком.  После этого закрываем  программные папки терминала , идём на рабочий стол и открываем сам терминал . Включите НАВИГАТОР и проверяйте установку своих программ. Если они появились в окне НАВИГАТОРа , то значит всё сделано правильно и можно приступать к торговле, используя установленные программы.


Скрипты - вспомогательные программы для трейдера. Экономят время и нервы. Вот простой пример :

Скрипт открывает сразу по три ордера , с установленным лотом. Стопы и тейк профиты передвигаются прямо на графике , обработка ордеров считанные секунды. Скрипт создан для простой торговой  стратегии Forex Trend River / ссылки есть на ютуб .

Комментариев нет:

Отправить комментарий