суббота, 27 февраля 2016 г.

Настройка советника . Файл оптимизации .

 Кто разбирается , скажите пожалуйста можно для советника Trend River 2.1 сделать файл оптимизации что бы уровни советника сильно не разбегались ? Спасибо .

Владельцы торгового советника Forex Trend River 2.1  часто задают вопрос , нельзя ли расставить уровни без большого разброса ?
Не будем рассматривать вопрос , зачем это делать . Тут есть свои плюсы и минусы . Видно во время  торговли приходят разные идеи , что бы увеличить заработок . Уменьшить разброс уровней взятия прибыли очень просто , давайте  разберемся .

Сначала выясним вопрос , почему при оптимизации настроек уровни имеют столь большой размах , который некоторым не по душе ? Для этого откроем файл оптимизации , который есть в комплекте с советником .



В красном квадрате вы видите цифры которые являются максимальным значением, "потолком" при  оптимизации советника  . Что бы уменьшить разброс , нам нужно просто указать меньший "потолок"  в колонке старт и стоп  . 
Что такое старт и стоп ?  Это значит что подбор параметров будет происходить в этих  пределах .
Естественно здесь нет строгих правил , можете ставить диапазон подбора значений уровней на своё усмотрение .
Например можно сделать вот такой файл оптимизации :


Теперь ещё один момент . Что нам даст  сдвиг уровней , что бы не было большого разброса ? Обратимся к тестеру стратегий и проведём оптимизацию с родным файлом и с нашим , где мы хотим сузить уровни .

Родной файл оптимизации и результат :


Файл оптимизации с меньшими значениями уровней и результат :


Из рисунков очень хорошо видно , как зависит прибыль от расстановки уровней . Чем ближе сдвинуты уровни тем меньше доход . Вот и думайте , стоит  менять настройки автора или нет ?



Комментариев нет:

Отправить комментарий