суббота, 25 июля 2015 г.

Сможешь ли ты заработать на форексе ?



Давайте разбираться , но начнём с самого начала . Что такое форекс  и откуда там деньги ?
Сегодня существует много способов приумножить свой капитал . Но если в одном случае вы доверяете деньги  управляющей компании , то в другом вы будете управлять ими сами . Речь идёт о валютном рынке форекс , о котором говорят , что там легко заработать и там также легко потерять .

Форекс или Forex образован от двух английских слов : foreing  and  exchange . В переводе это обозначает иностранный обмен . Иностранный – международный рынок , там постоянно происходит обмен валюты путём совершения сделок  на специальных торговых платформах .
Рынок работает круглосуточно , с понедельника по пятницу . Совершать сделки можно из любого места , где есть компьютер и Интернет . Основные участники рынка форекс , это Центробанки , коммерческие банки , брокерские компании и частные трейдеры .

Самые крупные участники форекса , Центробанки , регулируют курсы национальных валют . Коммерческие банки обменивают валюту для различных компаний и частных лиц . Брокерские компании предоставляют возможность торговать на форексе обычным людям . В свою очередь , обычные люди могут зарабатывать на форексе покупая валюту дешевле и продавая её дороже .

От чего зависит движение цен на валюту ? Почему цена то подымается то падает ?
Форекс это рынок , а на любом рынке цена всегда зависит от спроса и предложения . Чем больше спрос , тем выше цена . Чем больше предложение тем ниже цена . Если  кому то не понятно , простейший пример . Продаются модные штаны , количество 1 шт. На них много желающих , то есть большой спрос . В этом случае можно продать дороже .
Если модные штаны в большом ассортименте , большое предложение , то естественно цена упадет  из-за упавшего спроса .

Спрос и предложение на валюту зависит от состояния экономики стран , выпустивших валюту . Ну , например , США со своей мощной экономикой . Доллар всегда в спросе , поэтому самый ходовой товар  у трейдеров .
Если экономика  страны здорова и дела её идут в гору , то курс национальной валюты будет расти . Если экономика идёт вниз , спад , то и цена на валюту ( курс) тоже упадёт .

Давайте посмотрим один реальный пример . В 2010 году в Исландии произошло извержение вулкана . Огромное облако пепла накрыло большую часть Европы . Авиакомпаниям пришлось отменить тысячи рейсов . Начало туристического сезона было отложено . Тысячи магазинов и отелей остались без долгожданных туристов . Были сорваны многие деловые контракты . Теперь сами спрогнозируйте , в какую сторону пошёл курс Евро ?
Естественно вниз , валюта резко подешевела . Трейдеры , сделавшие правильный прогноз , заработали тысячи долларов дохода ….

Самый большой заработок на форексе был зафиксирован в 1987 году . Этот рекорд установил американский трейдер Лари Вильямс .  Его стартовый депозит был всего $10 000 долларов . За один год эта сумма превратилась более чем в $1 000 000 долларов .
Доходность всех его сделок составила более 11000%  годовых .

Для обычных частных трейдеров более менее реалистичные заработки на форексе , это 50 – 100 % в год . Конечно опыт и различные торговые стратегии могут увеличить эти суммы  . Например , для кого то 300% в год  обычное дело .

Запомните одну мудрость : хотите пройти тысячу миль , сделайте первый шаг .
В правой колонке блога вы видите банер с подпиской на бесплатные видео уроки по форексу . Делайте свой выбор и первый шаг к своему миллиону .

Комментариев нет:

Отправить комментарий