понедельник, 26 сентября 2016 г.

Выбрать торговую стратегию - «Три свечи»



Подходит для начинающих трейдеров, не используются индикаторы . Знакомимся …
Нужно выбрать  валютную пару. Наиболее перспективными считаются  евро/доллар ( EURUSD)  или  фунт/доллар ( GBPUSD). На графике ( японские свечи ) устанавливаем тайм фрейм  D1 ( день ) . Стратегия рассчитана на открытие одного – двух ордеров в неделю. Теперь  нужно найти точку входа в рынок . Сигналом на открытие ордера будет три свечи, обязательно одного цвета , которые идут друг за другом .

Если вы видите  восходящий тренд, то внутренние минимумы свечей игнорируются.  Если тренд нисходящий, то соответственно максимумы. Получается  что , если у нас есть три белые свечи (в классической цветовой схеме) – то это сигнал на покупку, если три черные свечи – сигнал на продажу. Как войти в рынок разобрались . 

Теперь вопрос как выйти ? Обязательно ставим стоп лосс . Его мы выставим на 3-5 пунктов ниже минимального значения цены предыдущей свечи, если открываем позицию на покупку.  На продажу соответственно наоборот.  Вот это, на мой взгляд – самое слабое место в торговой стратегии «Три свечи». Выходит, что для получения (в перспективе) прибыли в 30 пунктов, мы ставим стоп-лосс, на расстоянии, в разы превышающее расстояние до уровня цели. А ведь он и сработать может. А если пару раз подряд?

Открыв  ордер ,  посматриваем в терминал , как идёт торговля. Если тейк профит составит 30 пунктов, закрываем 50% нашего лота и перемещаем стоп-лосс на безубыточный уровень.
Оставшуюся половину ордера закрываем по трейлинг-стопу, который выставляем на расстоянии в 70-80 пунктов. Теперь  можно  расслабиться и подождать закрытия позиции. Половину профита мы уже  взяли,  остается дождаться добавки. Правда в денежном эквиваленте этот бонус может быть  намного  больше  запланированной  прибыли.

Вот ещё одна версия этой стратегии , но уже на видео : 

Комментариев нет:

Отправить комментарий