воскресенье, 26 июля 2015 г.

Форекс .Как читать графики . Японские свечи или бары ?


Прежде чем торговать  валютой вы должны научиться читать графики .
Для чего нужны графики на форексе ? Графики отображают ситуацию на рынке , по ним видна не только цена , но и вся торговля . Графики отображают историю цен на валюту , что нужно для анализа  и принятия разных  стратегических решений .
По графикам трейдеры определяют входы на рынок ( окрытие ордеров , сделок ) и выходы из рынка ( закрытие ордеров ) .

Графики имеют две оси координат  : цены и  время ( дата ) . Каждая валютная пара имеет свои графики . Например , пара ЕВРО/ДОЛЛАР будет иметь   восемь  графиков , вместо одного , если вы так думали . Почему ? Потому что торговля валютой ведется на различных временных отрезках , тайм фреймах  - M1,M5,M15,M30,H1,H4,D1,W1 . Каждый тайм фрейм это уже другой график .



Графики бывают разных видов , самый простой - линейный . Потом идут график бары , японские свечи и т.д. На каком из графиков торговать решает сам трейдер , здесь нет особых рекомендаций , к тому же различные торговые системы используют различные виды графиков . Если взять западного трейдера , то их любимый вид графика , это бары . 

Русскоязычный трейдер ( Россия , Беларусь … ) привыкли торговать на японских свечах . Скорее всего вы это уже сами заметили . Многие отчеты , скриншоты , учебные материалы , курсы по форексу  почти все рисуют японские свечи .
Японская свеча не просто цветной квадратик . Она имеет свое тело , тень , цвет ….любой из этих определений несет свою функцию . От правильного понимания графика  и его отдельных элементов , например свечей , зависит  результат торговли .
Если вы хотите начать торговлю на форексе , вам нужно изучить свойства графиков . Пока вы не научитесь читать и понимать визуальную информацию на мониторе , вы просто не сможете торговать .  Хороший видео урок по графикам и всему торговому терминалу можно посмотреть и выучить в хорошо зарекомендовавшем себя видео курсе от Владислава Гилка . Курс называется “Профессиональный форекс трейдер ” и открывает обычному человеку дорогу на форекс .

Банер видите с правой стороны блога .

Комментариев нет:

Отправить комментарий