воскресенье, 28 июня 2015 г.

Основные принципы торговли на финансовых рынках . Где взять $100 000 долларов ?



Как вы уже , скорее всего , слышали – форекс самый крупный , самый ликвидный финансовый рынок на нашей планете . Объём торговли  4 триллиона долларов .
Минимальная сумма контракта на этом рынке составляет 100 000 долларов .
Для любого обычного трейдера  это , конечно огромная сумма . Что делать , если под подушкой лежит всего сто долларов а не сто тысяч ?
Идём к любому брокеру . Сегодня они все работают по одной схеме . Они дают трейдеру  кредит . Слышали про кредитное плечо ?  Вот это оно и есть . Самые популярные 1:100 , 1: 20 , 1: 10 .

Теперь вы можете торговать 100 000 долларами . Но для этого вам нужно дать брокеру  денежный гарант  в 1000 долларов на свой депозит .  Если и эта сумма для вас большая , не беда . Для “первобытных” трейдеров есть много брокеров , которые дают возможность торговать даже на микро счетах , например начать своё форекс восхождение всего с одного доллара .
Деньги , которые вы вносите на депозит , это страховой депозит или как говорят на форексе – маржа  . А торговля на свой депозит по форекс понятиям  есть маржинальная торговля .  Скорее всего , вы это не раз слышали , теперь будете знать что это такое .
Положив деньги на свой депозит , вы автоматически получаете кредит и можете сразу начинать торговать . Если пошла прибыль то всё идёт очень хорошо . Если пошли убытки  вы можете потерять всё что вложили . Как только размер убытка достигает размера страхового депозита  , приходит момент , который на форексе называется Margin Call ( марджин колл ) . В таком случае сделка автоматически закрывается .
Марджин колл , это самое плохое , самое худшее что может произойти с трейдером на форексе .Но не пугайтесь , такая ситуация случается крайне редко . Самый примитивный и простейший способ защитить депозит от убытков это команда стоп-лосс . Вы сами укажете сколько вам не жалко , если вдруг цена пойдёт против вас . Как пользоваться стоп-лоссом можно найти в Интернете , в любых курсах и тренингах по форексу .
Или  Довольно эффективный  с понятной подачей учебного материала  , нажми  в правой колонке блога :  Начни Форекс -Бесплатный вебинар 1 час

Комментариев нет:

Отправить комментарий